Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 16027    Рейтинг: Откл.  
Март 5, 2012 15:28 ::: ,

Дисциплина с головы


Председатель АРЕМ Мурат Оспанов поддерживает предложение главы Агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова о внесении поправок об отставке руководителей в случае совершения их подчиненными коррупционного преступления. Об этом он сказал после совещания о мерах противодействия коррупции в ведомстве. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Председатель АРЕМ Мурат Оспанов поддерживает предложение главы Агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова о внесении поправок об отставке руководителей в случае совершения их подчиненными коррупционного преступления. Об этом он сказал после совещания о мерах противодействия коррупции в ведомстве. За второе полугодие прошлого года дисциплинарной комиссией Агентства рассмотрено 8 дел, по итогам которых рекомендовано привлечь к ответственности 17 сотрудников Агентства. В 2011 году было допущено 3 факта совершения коррупционных правонарушений, связанных с выдачей лицензии. С учетом вышесказанного Мурат Оспанов обозначил ряд поручений в антикоррупционной работе АРЕМа на текущий год. Среди них- создание рабочей группы по противодействию коррупции в системе АРЕМ и проведению антикорруапионной экспертизы проектов нормативных правовых актов Агентства.

МУРАТ ОСПАНОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ
- В этом направлении мы будем дальше продолжать работу, выявлять самостоятельно все незаконные противодействия коррупционного характера. Мы не будем дожидаться, когда придут компетентные органы и поставят перед фактом на кого-либо из сотрудников нашего Агентства наложить арест.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте