Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2078    Рейтинг: Откл.  
Май 30, 2008 15:24 ::: Муниципальный Телеканал, Петропавловск

Камерная презентация


В Петропавловске в Казахском музыкально-драматическом театре имени Сабита Муканова состоялась состоялся концерт-презентация Камерно-симфонического оркестра. На суд петропавловскому зрителю музыканты представили 18 произведений казахских и зарубежных композиторов. Оркестр образован недавно. Но уже популярен и на презентацию собралось немало любителей классической музыки.


Камерно - симфонический оркестр в Петропавловске образовался недавно. Но уже имеет популярность и на презентацию собралось немало любителей классической музыки . Открыл концерт-презентацию директор казахского музыкального драматического театра Куандык Касымов. Он отметил, что для театра это долгожданное событие, пожелал музыкантам творческого роста и многочисленных поклонников. Основной состав камерно - симфонического оркестра студенты и преподаватели колледжа искусств. Программа выступления оркестра разнообразна- Алмас Серкебаев, Хачатурян, Вивальди, Моцарт - музыканты исполняли произведения казахских и зарубежных композиторов.
В оркестр входят несколько инструментальных групп: музыканты играли на габое, скрипке, фаготе, виолончели. Ольга Свисткова концертмейстер оркестра. Играет на скрипке с семи лет, на презентации солировала Вивальди 2-ю часть Ля-ми-нор. Через игру стараюсь донести до зрителя музыкальный образ, - говорит Ольга.

СНХР: Ольга Свисткова
ТИТР: концертмейстер ( это наш дебютный концерт, мы представляем себя...)

В состав оркестра вошли солисты и вокалисты казахского музыкального драматического театра. "Алтын салем Каламкас", "О соля мия" - актеры пели с душой и полной самоотдачей.
ИНТЕРШУМ: поет "О соля мия"

18 классических произведений зрители слушали на одном дыхании и никто не остался равнодушным к таланту исполнителей.
БЛИЦ
Теперь камерно - симфонический оркестр будет открывать каждый спектакль казахского музыкально - драматического театра.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте