Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 9411    Рейтинг: Откл.  
Май 6, 2009 15:36 ::: ТК "Алматы", Алматы

Городские цветы...


Парки, скверы, клумбы, общественные места Алматы станут краше. Работники АО "Зеленстрой" сажают цветы. Большое количество необычных растений специально привезли из Голландии. Всего в мегаполисе цветами будет засеяна площадь в два с половиной гектара. Первые сальвии и петунии зацвели на улице Желтоксан. Ко Дню Победы цветы появятся и в парке 28 героев-панфиловцев.


05.05.09.

Цветы для души! Жители и гости Алматы сегодня радуются - парки, скверы, клумбы - общественные места города украсились. Сотрудники компании «Зеленстрой» сажают цветы.Большое количество необычных растений привезли специально из Голландии. Всего в мегаполисе цветами будет засеяна площадь в 2 с половиной гектара. Наш корреспондент Асия Агибаева узнала, где зацвели первые сальвии и петунии.

На разделительной аллее по улице Желтоксан сегодня начали высаживать петунии. Особый сорт этих цветов - ампельные, их высаживают в специальных горшках на вертикальных стойках. Всего до осени на улицах, в парках и скверах Алматы будет посажено около миллиона единиц цветочных растений.

АИДА ОСПАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АО "ЗЕЛЕНСТРОЙ" :
- Весь ассортимент однолетников, это порядка 13-15 разновидностей, мы планируем высадить на цветниках города Алматы.

Семена цветов и луковицы тюльпанов привозят из Голландии. Они уже почти месяц радуют жителей и гостей Алматы. Некоторые виды тюльпанов уже отцвели. Их выкапывают и на том же месте высаживают однолетние цветы. В этом году на озеленение города выделено почти 400 миллионов тенге. Такой весомый вклад в красоту города не всегда оценивают жители и гости Алматы.

АИДА ОСПАНОВА, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АО "ЗЕЛЕНСТРОЙ"
- Они воруют их, вырывают, губительно относятся, это не только луковицы тюльпанов, те же рассады, которые воруют, деревья, которые погибают из-за людей.

Ко Дню Победы на Аллее ветеранов и в парке им. 28-ми героев-панфиловцев сегодня также высаживают цветы. В «Зеленстрое» надеются, что зеленые насаждения будут украшать наш город до наступления осени. Тем более, что наши климатические условия им подходят идеально. Погубить цветы могут только люди.

Большие пионовидные розы https://zakazbuketov.kz/.




Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте