Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5290    Рейтинг: Откл.  
Июнь 8, 2009 13:12 ::: ТК "Эра", Астана

Зеленый десант


На берегу реки Есиль высадился десант уборщиков. Это студенты. На помощь пришли экологи. Фронт работы поделили на участки. Основной речной мусор, который собрали - бутылки из под пива, водки и минеральной воды. На одном небольшом участке из воды выловили бутылок - мешков пять, а то и больше. Акция проводится не в первый раз.


Новости «ЭРА-ТВ», 05.06.09 г, 20:00 /Динара Акылжанова/
Сегодня всемирный день охраны окружающей среды. Празднуют столичные экологи и студенты, - на берегу реки. О том как прививают экологическую культуры расскажет Динара Акылжанова.
Студенты снова заняты нечистым делом. Сюда бросают мусор все, кому не лень. А убирать приходится одним и тем же.
АРМАН ЖАНАЕВ, СТУДЕНТ: «В семье не без уродов, кто-то сорит, за кем-то все равно надо убирать это прямо по любому. Приходится, а что поделаешь».
Волонтерам, принявшим исходную позицию утром, к полудню от запаха, исходящего от воды, уже мерещится.
Студенты - народ находчивый. Гребут граблями, из воды вылавливают не только бутылки. Вот фуражка военного и чей-то шарф.
В это же время, но уже на берегу реки Есиль высадился десант уборщиков. И снова студенты. Но этим на помощь пришли экологи. Фронт работы поделили на участки.
Основной речной мусор, который собрали сегодня – бутылки из под пива, водки и минеральной воды. На одном небольшом участке из воды выловили бутылок на пять мешков, а то и больше. Акция проводится не в первый раз. Находки бывали и пострашнее.
МУРАТ ИРГИБАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ: «Мы нашли даже труп ребенка, где-то месяц полтора, который в памперсе лежал. Его завернули в тряпку и выбросили как мусор. Вот такое у нас сознание все выбрасываем».
«Мы за чистый город» - экологи, кинув клич еще в апреле, продолжают генеральную уборку. Пока одни убирают, другие наблюдают. Пример студентов отнюдь не заразителен.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте