Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6833    Рейтинг: Откл.  
Июль 8, 2009 17:22 ::: Центр обработки информации, Алматы

Первый юбилей EcoTech


16-18 сентября в Алматы пройдет V Юбилейная Центрально-Азиатская Международная выставка "ЭкоТехнологии и ЭкоУслуги для промышленности и муниципального хозяйства". В ней примут участие более 20 отечественных и зарубежных компаний. В рамках выставки состоится конференция "Продвижение индустрии по переработке отходов в Казахстане и международный опыт управления отходами".


Новости


16 - 18 сентября 2009 года пройдет 5-я Юбилейная Центрально-Азиатская Международная выставка «ЭкоТехнологии и ЭкоУслуги для промышленности и муниципального хозяйства»

ВЫСТАВКА ПО ЭКОТЕХНОЛОГИЯМ И ЭКОУСЛУГАМ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ!

Развитие рынка природоохранных технологий в Казахстане и новые направления в области переработки отходов, очистки и предотвращения загрязнения водной и воздушной сред, реабилитации загрязнённых территорий, использования возобновляемых источников энергии, энерго- и ресурсосбережения будут отражены и представлены на 5-ой юбилейной Центрально-Азиатской международной выставке EcoTech 2009 - «ЭкоТехнологии и ЭкоУслуги для промышленности и муниципального хозяйства», которая пройдет с 16 по 18 сентября 2009 года в городе Алматы (Казахстан).

Нынешняя выставка экологических технологий и услуг имеет несколько характерных особенностей. В этом году, как и в прошлом, Генеральным спонсором выставки выступило АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» - ведущая отечественная компания по добыче углеводородов.

В рамках выставки при поддержке и участии Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан, Международной Ассоциации по твердым отходам (ISWA) состоится конференция на тему «Продвижение индустрии по переработке отходов в Республике Казахстан и международный опыт управления отходами». Генеральным спонсором конференции выступит одна из ведущих в мире в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых компания ENRC. В числе рассматриваемых вопросов - управление отходами как вклад в дальнейшее процветание Казахстана; комплексное использование вторичных ресурсов и отходов на предприятиях добывающих отраслей промышленности; потенциал развития индустрии по переработке отходов и международный опыт; значение управленческих решений в сфере учёта и переработки отходов; отходы как источник энергии: биогаз, метан, сера, ресурсо- и энергосбережение; отходы как новые возможности для развития малого и среднего бизнеса (стекло, резина, бумага, стройматериалы, удобрения, импортозамещение); социальные аспекты ликвидации исторических загрязнений. Официальным партнером конференции выступит Казахстанская ассоциация природопользователей для устойчивого развития (КАПУР).

Традиционно выставка EcoTech является площадкой для профессионального обсуждения всех насущных проблем экологии, презентации новейших природоохранных технологий, обсуждения совместных проектов и подписания контрактов. В этой связи в рамках выставки планируется проведение различных мероприятий. В частности, состоится экскурсия на полигон по захоронению мусора и мусороперерабатывающий завод, организованная казахстанской компанией ТОО “Vtorma Ecology Co.”

На сегодняшний день свое участие в выставке «EcoTech-2009» подтвердили следующие компании: Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан, АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», «ENRC», Atarfil Geomembranes (Испания), Кемель НС (Казахстан), ERM Eurasia (Великобритания/Казахстан), Andrew Webron (Великобритания), Мунай – Экология (Казахстан), Эйкос (Казахстан), Kazakhstan Rubber Recycling (Казахстан), Салем Эхитус ПТ (Эстония), КАПУР (Казахстан), TESLA (Чехия), ZVVZ-Enven Engineering a.s. (Чехия), ОЛЖАС (Казахстан), BWF Envirotec (Германия), Эдельвика (Украина), Мембранные технологии (Казахстан), MeWa Recycling Maschinen und Anlagenbau GmbH (Германия) и другие.

Организатором выставки является казахстанская выставочная компания «Iteca» при сотрудничестве с Казахстанской ассоциацией природопользователей для устойчивого развития (КАПУР) и Международной ассоциацией по твёрдым отходам (ISWA). Официальную поддержку проекту оказывает Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан, Акимат г. Алматы.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов посетить данную выставку и принять участие в конференции! Ведь внимание к вопросам экологии и внедрение экологически чистых технологий на производстве и муниципальном хозяйстве – это наше сегодняшнее процветание и ответственность перед будущим поколением!

Более подробная информация о событии размещена на сайте www.ecotech.kz.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте