Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5818    Рейтинг: Откл.  
Август 7, 2009 13:57 ::: ТК "Эра", Астана

С триумфом из Сибири


На международном театральном фестивале в Иркутске, чествовали самый маленький театр Казахстана. В нем всего два актера. Мэтрам российского бомонда студенты Казахской академии музыки представили классику американской драматургии. Под музыку Майкла Джексона. Чтобы поехать на фестиваль, актеры сами собирали деньги на билеты. Спонсоров у самой маленькой, но талантливой труппы Казахстана пока нет.


С триумфом из Сибири. На международном театральном фестивале в Иркутске, чествовали самый маленький театр Казахстана. В нем всего два актера. Мэтрам российского бомонда, студенты Казахской академии музыки представили классику американской драматургии. Под музыку Майкла Джексона.


«- В чем твой план? - Мой план в страхе… - Твой план в страхе, а твой ему помочь, убить его…». Это репетиция Студенческого театра «Мы». В этой маленькой труппе Максим и Денис - актеры. Болат - режиссер. Под его руководством юноши перевоплощаются в сорокалетних мужчин. Внешних перемен никаких. Но в душе - иная жизнь. Так было и на театральном фестивале. Минимум реквизита, два актера и сложная пьеса американского драматурга Эдварда Олби, «Что случилось в зоопарке?». История о спасении от одиночества.
БУЛАТ АБДРАХМАНОВ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК: «В пьесах Олби он очень хорошо поднимает темы на самом деле общечеловеческие. Когда мы слушаем и не слышим. Когда мы смотрим, но не понимаем».
Но их поняли. На международном фестивале «Сибирская рампа» в Иркутске к студентам Казахской Академии музыки присматривались. Еще бы! Мужской театральный дуэт - это редкость. Даже для российского зрителя. А то, что дуэт работает без перерыва - полтора часа, вообще достойно отдельных аплодисментов.
МАКСИМ ЯЩЕНКО, ДЕНИС ГУСЕЛЬНИКОВ АКТЕРЫ: «Когда мы играем, мы сами получаем от этого удовольствие. Бывают спектакли и по два и по три часа. И вот этот час пролетает незаметно…».
Чтобы сделать постановку ближе к современности, студенты Казнама, вспомнили творчество Майкла Джексона. Песни поп-короля гармонично влились в постановку. То ли от того, что певец был безумно популярен при жизни, то ли от того, что одинок.
Актеры уверены - им одиночество не грозит. На фестивале было много единомышленников. Вот только шанс участвовать в подобном событии - выпадает не всем. Чтобы поехать на фестиваль, актеры сами собирали деньги на билеты. Спонсоров у самой маленькой, но талантливой труппы Казахстана пока нет.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте