Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5791    Рейтинг: Откл.  
Август 20, 2009 12:19 ::: Центр обработки информации, Алматы

"Граффити" - первый международный


В Бишкеке в конце августа пройдет Первый Международный фестиваль уличного искусства "Граффити". Ефстиваль - это своеобразный итог летней школы, которая была проведена с 1 по 14 августа молодежной инициативной группой для подростков по технике рисования граффити. На фестиваль приглашены участники из различных городов Кыргызстана и соседних стран.


Международный фестиваль «Граффити» пройдет в конце августа в Бишкеке

I Международный фестиваль уличного искусства «Граффити» пройдет 30-31 августа Бишкеке.

Как сообщило 19 августа Швейцарское бюро по сотрудничеству в КР, данный проект поддержан в рамках конкурса фонда малых грантов «Тилекке-Тирек», который предоставляет поддержку для реализации творческих проектов.

Фестиваль «Граффити» является итогом летней школы, которая была проведена 1-14 августа молодежной инициативной группой для подростков по технике рисования граффити. На фестиваль приглашены участники из различных городов Кыргызстана и соседних стран.

Цель летней школы и фестиваля – развитие культурного диалога между представителями различных поколений, социальных групп, национальностей и форм искусств; вовлечение молодежи в культурную жизнь; предоставление молодежи новых форм самореализации; развитие творческого потенциала молодежи.

Также фестиваль нацелен на эстетическое оформление серых стен Бишкека, внесение ярких красок в общее настроение столицы, говорится в сообщении.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте