Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6474    Рейтинг: Откл.  
Август 21, 2009 17:50 ::: "Обозрение недели", Павлодар

Пейзажный мастер


В Областном художественном музее Павлодара открылась выставка талантливого художника Камиля Катлеева. Искусные пейзажи и гармоничная акварель - вот что прежде всего бросается в глаза при взгляде на работы Камиля Каюмовича. 72-летний павлодарский художник не перестает удивлять окружающих. Несмотря на свой, казалось бы, преклонный возраст Камиль Катлеев продолжает трудиться и создавать картины неописуемой красоты.


Пейзажный мастер
В Областном художественном музее открылась выставка талантливого павлодарского художника Камиля Катлеева. Искусные пейзажи и гармоничная акварель - вот что прежде всего бросается в глаза при взгляде на работы Камиля Каюмовича.

72-летний павлодарский художник не перестает удивлять окружающих. Несмотря на свой, казалось бы, преклонный возраст Камиль Катлеев продолжает трудиться и создавать картины неописуемой красоты.
На открывшейся недавно персональной экспозиции Камиля Каюмовича, ученика небезызвестного Ивана Лагутина, было выставлено порядка 50-ти произведений. При взгляде на каждую из них сразу становится понятно, что любимый жанр художника - пейзаж.
- Акварели Камиля Каюмовича поэтичны и гармоничны по колориту, - пишет в своем отзыве о творчестве художника искусствовед музея Майя Хусаинова. - Автор проявляет хорошее владение материалом и профессиональное мастерство.
Вся жизнь, а значит, и всё творчество живописца связаны с Павлодарским Прииртышьем. На каждой картине живописца показаны рассветы и закаты, жаркое лето и холодная зима. В некоторых работах прослеживается увлеченность Камиля Катлеева индустриальным пейзажем, любовь к написанию портретов с изображением рабочих людей.
Аскар Газизов





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте