Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6865    Рейтинг: Откл.  
Август 21, 2009 17:51 ::: "Обозрение недели", Павлодар

Хип-хоп - в массы


Павлодарская молодежь решила всерьез заняться раскруткой молодых рэп-исполнителей. Члены объединения "Grind Hard" уверены в том, что набирающий все большую популярность хип-хоп нужно продвигать в массы. И, желательно, в местные массы. Возможно, в скором времени ни одно торжество местного или областного значения не будет обходиться без выступления рэп-исполнителей.


Хип-хоп - в массы
Павлодарская молодежь решила всерьез заняться раскруткой молодых рэп-исполнителей. Члены объединения "Grind Hard" уверены в том, что набирающий все большую популярность хип-хоп нужно продвигать в массы. И, желательно, в местные массы.
Возможно, в скором времени ни одно торжество местного или областного значения не будет обходиться без выступления рэп-исполнителей. По максимуму популяризовать хип-хоп решили члены объединения "Grind Hard" - они провели своеобразные "смотрины" талантливой молодежи Павлодара. Общественники стремятся к тому, чтобы поднять уровень современной музыки и привлечь к ней внимание серьезных продюсеров.
- В скором времени мы планируем обзавестись своей звукозаписывающей студией и специальной аппаратурой, на которой будем работать, - говорит один из организаторов отбора Даулет Майкарин. - Выпуск музыкальных композиций, устроение концертов, участие наших артистов в массовых мероприятиях - всем этим мы и хотим заняться.
На кастинг пришло около 40 парней и девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Каждый из них хотел попробовать себя на сцене и показать свое мастерство. Конечно, отбор прошли не все эМСи (от английского словосочетания "master of ceremony"). Особое внимание ребята из "Grind Hard" обращали на музыку и текстовое содержание песен, а также на индивидуальную подачу каждого рэпера.
- Многие местные приверженцы хип-хопа предпочитают оставаться в андеграунде, проще говоря, в подполье, - говорит участник кастинга Александр. - Но есть и те, кому хочется пробиться на большую сцену, и, быть может, получать от этого определенные доходы.
Конечно, никто не говорит о том, что из павлодарских рэперов в считанные секунды можно сделать суперзвезд. Но если вдруг найдутся настоящие таланты и люди, готовые вложить в них деньги, то возможно всё. С первым, вроде бы, проблем нет. А вот где найти вторую составляющую - продюсеров - пока никто подсказать не может.
Аскар Газизов





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте