Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5932    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 8, 2009 13:28 ::: ТК "Алматы", Алматы

В мюзикле - непрофессионалы


В Алматы прошла презентация нового мюзикла на немецком языке. Спектакль "Вильгельм Телль" поставлен по мотивам произведения Фридриха Шиллера. В мюзикле задействованы не профессиональные актеры, а талантливые ребята, занимающиеся в молодежных немецких клубах. Они сами написали сценарий, подобрали музыку и поставили хореографию.


07.09.09.

В минувшие выходные в Алматы прошла презентация нового мюзикла на немецком языке. Спектакль «Вильгельм Телль» поставлен по мотивам произведения Фридриха Шиллера. Но что примечательно - в мюзикле задействованы не профессиональные актеры, а талантливые ребята, занимающиеся в молодежных немецких клубах. На премьере побывал и наш корреспондент Екатерина Купреева.

Эта история рассказывает о жизни немецкого народа в период средневековья. Главный герой - меткий стрелок из лука - Вильгельм Телль, отказавшийся исполнять прихоти вредного канцлера и тем самым, снискавший себе славу народного героя.

Идея поставить мюзикл по произведению немецкого писателя Фридриха Шиллера пришла в голову ребятам во время отдыха в летнем лагере. Все актеры - обычные студенты и школьники, съехавшиеся со всего Казахстана. Они сами написали сценарий, подобрали музыку и поставили хореографию, правда, не без поддержки профессионалов.


НАТАЛЬЯ ДУБС, РЕЖИССЕР:
- Это продукт двух недель и для ребят, которые никогда не занимались театром -это очень серьезный успех. Он сделан в таком молодежном - фольклорном смешанном стиле.

Студенту из Костаная Балуану Беркенову в мюзикле досталась далеко не главная роль. Но, исполнив свою партию на немецком языке, он приятно удивил зрителей чистейшим произношением и заслужил бурные аплодисменты.

БАЛУАН БЕРКЕНОВ, АКТЕР:
- Ну я недолго учу немецкий, где- то полгода, но у меня уже большие достижения. Не знаю, почему-то меня немецкий больше привлекает, чем английский. Некоторые говорят, что он жесткий, но, на мой взгляд, это не так.

Пока на суд зрителей был представлен только отрывок из мюзикла. Это своего рода заявка, в которой ребята хотели продемонстрировать свои возможности. Но уже в следующем году они собираются объехать с гастролями весь Казахстан.

РУБЕН БАХМАН,
ЭКСПЕРТ ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ БЮРО СОВЕТА НЕМЦЕВ КАЗАХСТАНА:
- Данное мероприятие мы готовим к году Германии в Казахстане и планируем познакомить казахстанцев с обычаями , традициями и культурой немецкого народа по средством более полной версии этого мюзикла.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте