Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 7392    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 18, 2009 17:14 ::: "НТС", Бишкек

Эпоха древнего королевства


Настенные росписи гробниц и национальная одежда эпохи королевства Когуре. В Бишкеке в музее Изобразительных искусств открылась выставка, посвященная истории и культуре древней Кореи. В росписи запечатлены моменты охоты, заметные события из общественной жизни умершего и его зажиточная частная жизнь. Так покинувшим этот свет желали всего хорошего в потустороннем мире.


ИЗО
Гульнура Абдыканова

ПОДВОДКА
Настенные росписи эпохи КогурЁ в Бишкеке. Сегодня в музее Изобразительных искусств имени Гапара Айтиева открылась выставка, посвященная истории и культуре древней Кореи. Гульнура Абдыканова продолжит..
СЮЖЕТ






((Закадровый текст)) Сегодня открылась выставка под названием "КогурЕ, свет древней культуры Восточной Азии". Сначала было слово. Вступительные речи гостей мероприятия немного утомили зрителя, но включенная в программу открытия игра на корейских инструментах оживила публику.

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:06 - 08:49 - 08:55 играют...

))

((Закадровый текст)) Эта выставка была подготовлена Фондом истории Северо-Восточной Азии в Корее, которая задумана была именно для того, чтобы ознакомить жителей Кыргызстана с историей и культурой корейского народа. Здесь были выставлены не только копии настенных росписей из гробниц, а также национальная одежда эпохи КогурЕ. На росписях в гробницах встречаются разные сцены - моменты охоты, заметные события из общесвенной жизни умершего и его зажиточная частная жизнь. Так покинувшим этот свет желали всего хорошего в потустороннем мире. Все эти росписи дают полную картину истории королевства КогурЕ.

((СИНХРОН ХР 00:00:25
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Шин Ян Сан
ТИТР: главный секретарь Фонда истории Северо-Восточной Азии в Республике Корея
KOMMEHTAРИЙ: 28:17 - 29:09
ПЕРЕВОД: Мы хотели побольше дать информации населению Кыргызстана. Кыргызстан находится в центре шелкового пути, по которому проходила торговля между востоком и западом , вашастранаявляетсястраной оказавшей влияние на КогурЕ, поэтому я дкмаю и кыргызстанцам интересна культура древней КОРЕИ.
))

((Закадровый текст)) Кстати государство КогурЕ было основано в 37 году до нашей эры. Для Марины существование некогда такого государства стало новостью. Узнав, что сегодня проходит выставка она оставила все дела и с удовольствием познакомилась с историей своих предков.

((СИНХРОН ХР 00:00:26
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Марина Нам
KOMMEHTAРИЙ: 15:44 - 16:00
мне интересно.... ))

((Закадровый текст)) Отметим, что подобная выставка проходила в Монголии и Казахстане. У нас будет длиться 15 дней.
Гульнура Абдыканова
Виталий Сырцов
НТС





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте