Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1334    Рейтинг: Откл.  
Май 28, 2005 18:46 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент

Обнаженная натура


Шымкентские художники решились на смелый эксперимент. Впервые в юно-казахстанском городе открылаясь художественная выставка "Ню арт". В переводе с французского "ню" - обнаженное тело. На открытии выставки были представлены не только картины, выполненные в разных стилях, но и боди-арт.


Такая выставка в нашем городе проводится впервые. Посетители, кто с неподдельным интересом, кто со смущением рассматривал картины обнаженных мужчин и женщин, выполненных в разных стилях. Изображение обнаженного тела - это особое искусство, требующее от художника тонкого чутья, способного отличить высокое искусство от пошлости, говорит куратор выставки Гульнара Худайбергенова.

07.38 Гульнара Худайбергенова - организатор выставки.
Мы уже созрели. У каждого отношение свое, но, думаю, выставка никого не оставит равнодушным
...что красота должна быть такой.

В арсенале любого художника обязательно есть хотя бы несколько картин направления «НЮ». А потому они охотно согласились принять участие в этом эксперименте. Изображение человеческого тела дает мастеру возможность раскрыть не только свой творческий потенциал, но и глубоко личные, интимные чувства. А потому эти работы - максимальное выражение самых сокровенных мыслей.

11.55 Карлыгаш Кансеит - художница, участница выставки.
Это скорее чувство любви, когда она присутствует, ты ее и рисуешь, часто в графике, часто в живописи главное, не столько изображение, сколько красота линий, красоту отобразить в цвете.

Красоту линий посетители выставки могли созерцать и вживую. Ню-живопись вышла за рамки картинной плоскости. Юная прекрасная особа Юлиана впервые выступила в качестве модели для боди-арт. Признается, что поначалу смущалась и чувствовала себя неловко, но потом ей даже понравилось ловить на себе восхищенные взгляды.
17.30 Юлиана - модель.
Здесь нет ничего постыдного, это даже красиво, потому что это искусство.





Оригинальная новость

» Май 28, 2005 08:17 ВЫСТАВКА / "Отырар-ТВ", Шымкент

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте